Самый эпичный автогол сезона: футболист вколотил мяч в свои ворота с 40 метров! ВИДЕО

Но его команда все равно выиграла. И даже не устроила ему потом темную в раздевалке! Наверное…

Ликуй, полузащитник футбольной команды «Спарта» (Роттердам) Стейн Спирингс, отныне ты — наш герой и кумир! Ибо ты совершил то, что не под силу Эйнштейну, Вупи Голдберг, Кролику Роджеру и Штрилицу, вместе взятым, — забил роскошный автогол!

Момент для этого был выбран мегаудачный — 89-я минута матча с «Дордрехтом» в рамках плей-офф чемпионата Голландии. Счет как раз складывался в пользу его команды — 1:0, и Спирингс, красавчик, в попытке отнять мяч у стратегического противника, капитально пробил по собственным воротам — примерно с 40-метровой дистанции. По правилам футбольного этикета вратарь не имеет права хватать мяч грязными руками, так что снаряд с миром упокоился в сетке ворот.

«Спартанцев» однако это происшествие (название обязывает) не выбило из седла, и они таки победили — 2:1. Спасибо нападающему Роберту Мюрену, через пару минут после досадного инцидента забившему в какие надо ворота!