«Барселоны» больше нет! Грандиозная сенсация в мире футбола: испанцы низложены

Ты смотрел четвертьфиналы Лиги чемпионов? Там произошла оглушительная сенсация: из розыгрыша выбита «Барселона».

Это что-то невероятное. Фантастика. Такое бывает раз в десять лет.

«Барселона» выиграла первый матч у итальянской «Ромы» у себя дома со счетом 4:1 и казалось, что легко выйдет в полуфинал Лиги чемпионов. Но не тут-то было!

В шоке был даже Юрий Лоза: «Рома» — «Барселона» — 3:0! Вы что-нибудь понимаете? Я — нет. «Рома», которая идет четвертой в среднем по составу первенстве Италии, топчет «Барселону», которая лидирует в самом сильном чемпионате континента, оторвавшись от ближайшего преследователя на 11 очков! Ту самую великую и ужасную «Барсу», в рядах которой блистает лучший футболист Европы Лионель Месси, способный в одиночку порвать на части любой клуб средней руки! Причем «Рома» размазывает своего противника по стенке, проиграв неделю назад в Барселоне 1:4 без малейших шансов! Куда катится этот мир?»

Лоза погорячился насчет лучшего футболиста Европы. А как же Криштиану Роналду? Тем более что мы тебе показывали, какой шедевральный гол он недавно забил.

Но в остальном эмоции точны и верны.

Ведь «Рома» в первом матче, который проходил в Барселоне, забила два мяча в свои ворота. Казалось, это самоубийство по футбольным меркам. Победить мощную «Барсу» в три мяча? Это фантастика! Там ведь, на другой стороне поля, играют Лео Месси, Луис Суарес, Серхи Роберто…

Но все-таки итальянцы бросились в атаку, словно 300 спартанцев. Первый гол забил Джеко уже на шестой минуте. 58-я минута — и де Росси реализует пенальти.

Было интересно, как главный тренер «Барсы» Эрнесто Вальверде изменит игру своих подопечных. Но он ничего против силового футбола «Ромы» не придумал. Итальянцы и во втором тайме продолжили царствовать на втором этаже, держа оборону гостей в постоянном напряжении.

Каталонцы задвигались, Месси запомнился лишь двумя неточными ударами со штрафных. Но и римляне очень здорово закрыли аргентинца, не позволяли ему без сопротивления даже принять мяч. В итоге Лео схватил желтую карточку.

На 82-й минуте Костас Манолас, опередив всех при подаче углового, отправил мяч в нижний угол ворот тер Штегена — 3:0. Ну а дальше в Италии все просто сошли с ума от счастья.