А-а-а! Что творит Роналду! Лучший гол в истории мирового футбола?

Боже, ты должен это видеть! Феноменальный португалец Криштиану Роналду из мадридского «Реала» забил невероятный гол в ворота «Ювентуса».

Вот как сам Криштиану Роналду прокомментировал свой гол в первом четвертьфинале Лиги чемпионов против «Ювентуса», в котором мадридцы победили со счетом 3:0:

«Это был невероятный мяч. Возможно, самый красивый гол в моей карьере. Он надолго останется в памяти. Это мой лучший гол. Я долго о таком мечтал, и наконец это получилось.
Даже сам от себя не ожидал. Я очень счастлив за нашу команду, это был отличный вечер. И я обожаю играть в Лиге чемпионов. Но не будем расслабляться, нас ждет еще ответный матч против «Ювентуса». Там тоже надо играть хорошо, чтобы выходить в полуфинал».

Как же это было?

64-я минута, счет 1:0 в пользу «Реала». С правого фланга идет навес, Роналду взлетает в воздух и совершает кульбит, нанося удар через себя в падении. Мяч влетает точно в угол, и роскошный вратарь Джанлуиджи Буффон ничего не может с этим поделать.

Весь Интернет взорвался, обсуждая этот гол. Отреагировал даже король НБА Леброн Джеймс, который выложил этот момент в Инстаграм, сопроводив подписью: «Ну разве это не зрелище? Это просто нечестно. Красота!»

Да, это подлинный шедевр. Весь мир восхищается Криштиану. Король признал короля.

Но все-таки мы бы не спешили называть этот гол самым красивым в истории, хотя многие на волне экстаза с нами будут спорить.

Вот вам два гола, которые точно были лучше. Во-первых, это божественный гол Марадоны в ворота англичан. Ты только посмотри, как бежал этот шустрый коротышка!

А во-вторых, это космический гол Марко ван Бастена в финале чемпионата Европы в ворота сборной СССР. Это была такая конфетка, что мы в восторге даже спустя 30 лет!