Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Гол-ракета защитника вывел его команду в плей-офф Золотого кубка впервые в истории (видео)

Представь, что сейчас чувствуют мама, бабушка и классная счастливчика (да и всей команды)!

26 июня 2019

В эти минуты, когда в Москве начинается ледяной июньский дождь, в Золотом кубке КОНКАКАФ заканчивается отборочный этап. И мини-сенсацией стал выход в плей-офф сборной Кюрасао (нет, это не команда имени ликера, а самый большой остров Нидерландских Антил, по совместительству государственное образование и субъект федерации в Королевстве Нидерландов).

Все случилось в заключительном матче группы С против Ямайки. Чтобы попасть в четвертьфинал, кюрасаосцам нужна была минимум ничья. И этот минимум обеспечил защитник нидерландского «Ваалвейка» Юрин Гари. На третьей добавленной минуте при счете 0:1 не в свою пользу он не просто пробил, а ПРОБИЛ! Гол вывел его команду на второе место в группе.

Как пишет «Спорт-Экспресс» (его мнение разделяет Википедия), сборная Кюрасао пробилась в плей-офф Золотого кубка КОНКАКАФ впервые в своей истории.

P.S. Кстати, о мегаголах: как тут не вспомнить, как российский вратарь принес своему клубу победу, пробив через все поле.