Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Самый неспортивный футбольный гол сезона (видео)

Нет, полевой игрок не деморализовал вражеского вратаря, соврав, что увел у него девушку. Все куда страшней!

6 мая 2019

Случай на матче 46-го тура Первой английской лиги «Плимут Арглайл» — «Сканторп Юнайтед» открыл собой новую, особенно постыдную главу во Всемирной незримой энциклопедии неспортивного поведения. Да, матч был принципиальный, перед последней игрой сезона хозяева обгоняли гостей на одно очко, и обе команды дрались как за последний пельмень на корпоративе. Но есть же пределы! А гостевой нападающий Джош Моррис их беспардонно перешагнул.

На 60-й минуте при счете 2:1 в пользу «Плимута» вратарь клуба Мэтт Мэйси получил травму. Дав понять, что нуждается в медицинской помощи, он попытался выкинуть мяч за боковую. Не тут-то было: означенный Моррис коварно остановил спортивный снаряд перед линией, пробил с угла по воротам и, перекинув Мэйси, сравнял счет.

Тут футбол едва не превратился в бокс. Голкипера с травмой под руки увели в раздевалку. Но вскоре гражданка судьба опомнилась, устыдилась и, как сумела, навела справедливость: победили хозяева — 3:2, решающий мяч на 70-й минуте забил полузащитник Грэм Кейри.

Злодейского же нападающего фанаты чуть не разорвали словесно на миллиард маленьких моррисов. «Плимут» у себя в «Твиттере» назвал его гол (см. видео с 01:02) наинеспортивнейшим.