Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Хорошей ли фигуристкой была Анна Семенович? Рассказываем!

Олимпиадой навеяло — мы вспомнили, что Анна Семенович тоже профессионально занималась фигурным катанием и могла стать звездой в этом виде спорта.

6 марта 20182
Хорошей ли фигуристкой была Анна Семенович? Рассказываем!

Анна Семенович, которая 1 марта отметила день рождения (наши поздравления!), в два года тяжело заболела и полгода пролежала в больнице. После выписки врачи посоветовали родителям отдать малышку в спортивную школу. Папа с мамой и выбрали фигурное катание. Аня в трехлетнем возрасте встала на коньки, и пошло-поехало.

Уже в школе Анна часто ездила на соревнования, не только по России, но и по всему миру. Попутно ей пришлось поменять пять учебных заведений — трудно было вписываться в коллектив в 90-х, когда девочка пропадала неизвестно где, а потом приезжала с красивыми вещами из-за границы. Одноклассники, как вспоминает Анна, встречали ее в штыки. И были очень не правы!

После школы Аня поступила в московскую Академию физической культуры. Она действительно хотела стать профессиональной фигуристкой. Ее отмечали как очень перспективную спортсменку. С ней работали тренеры экстра-класса, выводившие на большую орбиту многих звезд этого вида спорта: заслуженный тренер СССР Елена Чайковская, заслуженный тренер России Наталья Линичук и заслуженный мастер спорта Геннадий Карпоносов.

Семенович делала большие успехи, завоевывала призовые места на международных соревнованиях. И даже вошла в топ-6 сильнейших фигуристов мира в танцах на льду.

Анна доросла до звания «мастер спорта международного класса». Да, она должна была стать звездой спорта!

В 2000 году дуэт фигуристов Анна Семенович — Роман Костомаров под руководством Линичук стали чемпионами России. Они считались вторым дуэтом после Ирины Лобачевой и Ильи Авербуха, которые поехали на Олимпиаду-2002 в Солт-Лейк-Сити и завоевали серебро.

Три года Аня жила и тренировалась в США. И… все-таки ушла из большого спорта, потому что получила травму мениска, перенесла операцию. А фигурное катание — такой изящный вид спорта, что любое повреждение откидывает тебя назад. Вспомни, как гениальная Евгения Медведева повредила ногу в этом сезоне и сенсационно проиграла серебро Алине Загитовой на Олимпиаде.Анна еще пробовала вернуться в большой спорт, но травмированное колено жутко болело. Семенович еще полгода каталась на уколах, однако так не могло продолжаться вечно.

Она вернулась в Россию в 21 год. Получила предложение поработать в балете фигуристов Игоря Бобрина, Татьяны Тарасовой и Натальи Бестемьяновой. Но отказалась, решив искать себя в чем-то новом.

И это хорошо! Прошли годы, и Анна Семенович стала певицей, актрисой и и героиней фотосессий нашего журнала.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения