Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.

Красавица гимнастка Лала Крамаренко победила на международном турнире

А за день до этого спортсменка выиграла личное многоборье.

6 декабря 20231
Источник:

Соцсети

Лала Крамаренко — трехкратная чемпионка мира среди юниоров, чемпионка Европы в командном зачете 2021 года. 4 декабря 2023 года на международном турнире, который проводится в рамках финала Кубка России по художественной гимнастике в Екатеринбурге, спортсменка одержала победу во всех четырех индивидуальных упражнениях: с обручем, мячом, булавами и лентой. Соревнования проводятся по всем правилам Международной федерации гимнастики (FIG).

А накануне, 3 декабря, на том же международном турнире Крамаренко также стала лучшей и в многоборье. Кстати, спортсменки из России показали шесть лучших результатов, однако по правилам на пьедестале не может быть более двух спортсменов из одной страны. Поэтому второе место досталось Милене Щенятской, а бронзовым призером объявили Сильву Саргсян из Армении, которая заняла седьмое место на турнире.

Источник:

Соцсети

Кстати, в июле 2023 года Международная федерация гимнастики (FIG) объявила о допуске спортсменов из России и Белоруссии к международным соревнованиям в индивидуальном нейтральном статусе с 1 января 2024 года. А сейчас в Екатеринбурге выступали спортсменки из России, Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, Италии, Сирии, Словакии, Словении и Узбекистана. В интервью «Матч ТВ» Лала ответила на вопрос о конкуренции на финале Кубка России, который проходит в Екатеринбурге с 3 по 12 декабря. «Соревнуюсь сама с собой, доказываю. Конкуренция большая, потому что в России самые сильные спортсменки мира», — заявила Крамаренко.

Сейчас спортсменка готовится к турниру по художественной гимнастике «Небесная грация», который пройдет в Китае с 15 по 17 декабря. Кстати, 6 декабря у красотки Лалы день рождения. Ей исполняется 18 лет.